Россия может отменить процедуру паспортного контроля для граждан, которые въезжают в страну из Беларуси. Такое решение может быть принято после обсуждения процесса о взаимном признании виз.
Для участия в переговорном процессе в Москву отправился руководитель МИД Беларуси Владимир Макей. Он встретится с руководителем иностранного ведомства России. Ожидается, что на встрече руководители обсудят общие вопросы сотрудничества, график политических контрактов и взгляды на международные проблемы.
Основной пункт встречи - проект соглашения, который предусматривает создание “правовой основы для пересечения белорусско-российской границы границы гражданами третьих стран.
Напомним, что введение в Беларуси безвизового режима для большого количества стран спровоцировала ответную реакцию со стороны России, которая выразилась в ужесточении паспортного контроля на транспортных узлах.